Эпатажной участнице «Евровидения» по прибытии на родину грозит тюрьма

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евровидение.
Евровидение. Фото: Efrem Lukatsky/AP

Певицу из Исландии Свалу Бьергвинсдоуттир могут наказать за нарушение правил обращения с национальным флагом. Исполнительнице грозит год тюремного заключения по возвращении в Рейкьявик, пишет Дни.ру.

REUTERS
REUTERS Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

На церемонии открытия "Евровидения" в Киеве Свала расписалась на национальном флаге Исландии и отпустила его в небо на воздушных шарах. Стоит заметить, что так сделали все участники конкурса. Но по строгим законам страны на государственный стяг запрещено собственноручно наносить надписи и поднимать его на чем-либо, кроме флагштока. Певица и автор песен опубликовала видео с мероприятия в своем Facebook, что вызвало недовольство со стороны руководителя скаутской исландской организации.

Напомним, что Свала Бьергвинсдоуттир является дочерью известного ирландского исполнителя Бьоргвина Холлдорссона. Девушка начала петь на бэк-вокале у отца с семи лет. Первый хит выпустила в девять. Рождественскую песню Fyrir Jól будущая звезда исполнила дуэтом со своим знаменитым родителем. Настоящая популярность пришла к Свале в 2001 году после выхода песни с одноименного альбома The realme.

Комментарии
Copy
Наверх