Никогда об этом не задумывалась! Шесть видов украшений, которые приносят несчастье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольцо. Иллюстративное фото.
Кольцо. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Практически все женщины, да и некоторые мужчины, питают слабость к драгоценным украшениям. 

Эти вещицы попадают к людям различными путями: что-то они покупают сами, что-то получают в подарок. Но встречаются и такие счастливчики, которые находят драгоценности прямо на улице. Но надевая, например, ожерелье на шею или браслет на запястье, думают ли люди о том, что эти украшения способны принести им горе и страдания?

Ниже будут представлены шесть драгоценных украшений, которые могут негативно повлиять на ход событий в жизни своего обладателя. 

Найденные украшения

Такие драгоценности – это, так сказать, лотерея. Может, принесут удачу, а может, наоборот, несчастья. Все будет зависеть, какова карма их прежнего владельца, пишет Клубер. Но в любом случае не нужно забывать о старой поговорке, которая гласит: «Получить добро от чужого добра не получится». Особого внимания заслуживают найденные нательные крестики. Такие украшения точно не могут принести удачу, их лучше не подбирать. И неважно, будет ли крестик золотым, серебряным или украшенным бриллиантами - ничего хорошего от такой находки ждать не стоит.

Краденые украшения

Такого рода драгоценные вещи не могут принести благо тому, кто их украл. Еще с давних времен существует поверье: у человека, у которого были похищены драгоценные украшения, вор забрал весь негатив и возможные болезни.

Приобретенные в ломбарде драгоценности

Здесь сразу стоит отметить, что от хорошей жизни люди в ломбард украшения не сдают. Как правило, этому предшествует какое-либо криминальное или трагическое событие. Соответственно, украшения, попавшие в ломбард, могут иметь негативную энергетику, как и их хозяева. К вещицам, приобретаемым в подобных заведениях, нужно относиться с опаской. Кто знает, возможно, вон тот милый кулон доведет вас до того же финансового положения, в котором его прежний владелец был вынужден его заложить.

Украшения, подаренные недобрыми людьми

Драгоценные украшения нередко сравнивают с … пищей. Например, если блюдо готовить с плохим настроением, оно способно вызвать расстройство пищеварительной системы – тошноту, рвоту и диарею. А украшения, подаренные нехорошими людьми, могут принести неудачу, так как дарители вместе с подарком отправляют адресату и негативный посыл. Конечно, многие могут не согласиться с таким высказыванием, но, посудите сами: часто от женщин можно услышать, что серьги, подаренные сварливой свекровью, как бы притягивают слезы, беды и всевозможные горести. Или еще один яркий пример: кольцо, подаренное завистником, вдруг начинает притягивать болезни и неурядицы. Специалисты уверены, что подарки не от чистого сердца могут кардинально изменить жизнь человека. Увы, не в лучшую сторону.

Украшения с искусственными камнями

Красивые искусственные камни, вставленные в ювелирные изделия, имеют низкую стоимость, но приносят беды. Дело в том, что натуральные камни на протяжении долгого времени находятся в земле и напитываются ее мощной природной энергией, которой потом делятся со своими обладателями. А вот искусственным камням делиться, к сожалению, нечем: они, напротив, начинают вытягивать жизненную энергию. Специалисты не рекомендуют носить украшения с искусственно выращенными камнями длительное время. И тем более изготавливать из них талисманы и амулеты.

Фамильные драгоценности

Уже много веков существует традиция передавать драгоценности из поколения в поколение. И это неспроста! Ведь данные вещи, особенно те, которые имеют камни, способны хранить и передавать энергетику на протяжении многих столетий. Как правило, фамильные драгоценности приносят удачу и являются своего рода семейными оберегами. Однако некоторые люди в силу каких-либо причин продают свои фамильные драгоценности, чего делать категорически нельзя! Считается, что человек таким образом отдает свою удачу, везение и здоровье. А еще говорят, что фамильные украшения таких вещей не прощают и способны причинить человеку, который их продал, непоправимый ущерб и даже наложить проклятье на весь его род. Тем более, не стоит носить чужие фамильные драгоценности.

Комментарии
Copy
Наверх