Варнаву наказали за песню о Путине, запретив ей въезд на Украину

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Варнава
Екатерина Варнава Фото: Instagram

Екатерине Варнаве запретили въезд на территорию Украины сроком на пять лет. Причиной такого решения стало исполнение участницей Comedy Woman песни о Владимире Путине в Крыму, пишет Дни.ру.

О том, что Екатерине Варнаве запретили въезд на территорию Украины сроком на пять лет, сообщил украинский сайт "Обозреватель" со ссылкой на ответ Службы безопасности Украины (СБУ) на свой запрос.

"На ваш запрос по поводу Е. Варнавы сообщаем следующее. СБУ в марте этого года было принято решение о запрете въезда в Украину указанной в запросе персоне сроком на 5 лет в связи с тем, что ее действия противоречат интересам обеспечения безопасности Украины", – объяснили журналистам в спецслужбе.

Как оказалось, под украинские санкции Екатерина Варнава попала в связи исполнением в Крыму песни о Владимире Путине в 2016 году, поясняет "Московский комсомолец" (хотя в самой музыкальной композиции имени президента не фигурирует). Самое интересное, что 30 марта 2017 года Варнава выступала с концертом в Киеве, и у нее явно не было никаких проблем с пограничниками.

Комментарии
Copy
Наверх