Вокруг Лии Ахеджаковой разгорелся скандал из-за Украины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лия Ахеджакова.
Лия Ахеджакова. Фото: SCANPIX

Россияне возмутились попыткой лишить государственных наград актрису за ее взгляды в поддержку Украины и против российской власти, пишет Сегодня.

Известную актрису Лию Ахеджакову хотели через петицию лишить государственных наград за ее "инакомыслие", сообщает "Апостроф".

Так, на сайте петиция-президенту.рф  россиянам предложили проголосовать против Ахеджаковой "за регулярную клевету на российский народ и правительство, за пожелание гибели жителям Крыма и Донбасса".

В итоге петиция провалилась с треском: за лишение Ахеджаковой наград подписались всего 410 человек, в то время как против данной инициативы выступили 5282 человека.

В комментариях под петицией люди высказывали свое возмущение.

Напомним, еще в марте 2014 года, сразу после аннексии Россией Крыма, Ахеджакова заявила, что не боится ответственности и не отступит, даже если в нее будут бросать камни, унижать и оскорблять. 

"Насмотрелась телевизора – разболелась голова. Бендеровцы, нацпредатели, сами себе накликали холокост… Никогда такого не видела, а у меня, поверьте, огромный стаж телезрителя", – заявила Ахеджакова, возмущенная тем, как описывают украинцев, и то, что происходит на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх