Участников «Евровидения» в Киеве встретили дубинками и наручниками (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джамала.
Джамала. Фото: Eero Vabamägi

В столицу Украины продолжает съезжаться артисты и журналисты, которые в этом году участвуют и освещают 62-й конкурс песни "Евровидение", пишет Дни.ру.

На сегодняшний день, как сообщает погранслужба Незалежной, в страну прибыло около 400 участников из 20 стран. Только за минувшие сутки пограничники приняли свыше 160 человек.

Говорят, что главы национальных делегаций предупреждают своих членов, что в городе надо быть максимально осторожным, не носить с собой ценные вещи. В киевском выставочном центре, где проходит конкурс, для гостей "Евросонга" организовали камеру хранения. Журналисты, например, могут оставить в них камеры и ноутбуки, чтобы не ходить с ними по киевским улицам.

Вот, что репортеры сообщили из Киева порталу Life.ru: "Пресс-центр напоминает режимный объект. Здание обнесено двойным забором. Нас курируют усиленные наряды полиции. Это, мягко говоря, пугает. В здании по углам стоят полицейские в форме, с дубинкой и наручниками. Я был в Стокгольме в том году. Там тоже присутствовала охрана, но никто не ощущал себя подозреваемым под пристальным присмотром".

Сегодня в Киеве – четвертый день репетиций полуфиналов, первый из которых состоится 9 мая. А финал конкурса 13 мая откроется выступлением украинских победительниц "Евровидения" прошлых лет – Русланы и Джамалы. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх