Женщина впервые привела домой приемного ребенка. Уже через 11 минут ее сердце оборвалось всего из-за одного слова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Стать приемным родителем – вот что в корне меняет жизнь. Позволить ребенку, зачастую с нелегким прошлым, жить в своем доме – решение далеко не для всех. К сожалению, люди боятся любить…

Но точно не эта приемная мама! Она делится особенной историей. В ней главная роль отведена малышке, которую в тот день приветствовали женщина и ее семья. На глазах мигом появляются слезы, пишет Маркетиум.

Джейми – жена, мама и приемная мама. Недавно на ресурсе “Love What Matters” она поделилась случаем, который намертво врезался в ее память. Вот какими словами она начала свой пост:

“Ее походка уверенная, а на лице – улыбка. Знает, что делает. За два года своей жизни она провела пять месяцев в приемной семье и у четырех попечителей”.

Встретив малышку, Джейми начала ее знакомить с другими детьми.

Прошло 11 минут теплой встречи нового члена семьи. 2-х летнюю девочку окружили люди, которых она раньше не знала. Как вдруг ребенок произнес фразу, которая заставила сердце Джейми дрогнуть: “Смотри, мамочка”.

Джейми объяснила: “Для нее “мамочка” – это любая взрослая женщина. У малышки было пять “мамочек” за последние пять месяцев, поэтому она не понимает истинный смысл данного слова”.

Джейми сразу поняла, что дитя, побывав в 5-ти семьях за короткий срок, не знает, что такое опека настоящей мамы. Поэтому женщина решила объяснить, что это:

“У мамы можно засыпать на руках, мама поцелует коленку, научит читать. Поможет выполнить домашнее задание, рассудит ссору с друзьями, подождет по ту сторону примерочной в магазине.

Потом мама сфотографируется с тобой на выпускном, обнимет в день свадьбы, беспамятно полюбит твоих детей. Мама – это безопасность, обязательства и любовь на всю жизнь”.

Наверное, приемные родители оказываются в жизни ребенка в самый необходимый момент. Как же я рада за эту малышку – она обрела любящую семью!

Надеюсь, эта история вдохновит вас открыть дверь своего дома (и сердца тоже!) приемному ребенку. Возможно, именно вас кто-то не может дождаться!

Комментарии
Copy
Наверх