«Евровидение» изменило себе ради тяжелобольного артиста

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

"Евровидение" изменило себе ради тяжелобольного артиста Сальвадора Собрала. Португальский певец выйдет на сцену только во время генеральной репетиции и в полуфинале, передают Dni.

Представитель Португалии на "Евровидении" Сальвадор Собрал серьезно болен с рождения – у 27-летнего исполнителя порок сердца. Поэтому артист не может принять участие в конкурсе на общих основаниях. К примеру, Сальвадор пропустит репетиции получифнала и прибудет в Киев  к генеральному прогону и старту полуфинала. На пресс-конференциях и в случае незапланированных ситуаций его заменит родная сестра и автор его песни Amar Pelos Dois Луиза, передает Zap.

Отметим, что семья артиста заранее предупредила руководство конкурса, и то пошло навстречу близким Сальвадора, разрешив появиться на "Евровидении" лишь буквально в самый последний момент. Впрочем, общественность весьма неоднозначно относится ко всей этой ситуации.

В частности, пока одни обсуждают "чрезмерную гибкость" руководства Международного музыкального конкурса "Евровидение", другие задаются вопросом, зачем надо было отправлять на песенное соревнование исполнителя, сердце которого может остановиться в любой момент. Третьи зубоскалят, говоря, что Сальвадора специально послали на конкурс, чтобы "вышибить слезу" у мира.

К слову, в своей музыкальной композиции для "Евровидения" Сальвадор Собрал как раз споет о сердце, которое, согласно тексту, "все выдержит и сможет любить за двоих".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх