«Евровидение-2017»: отстранение Самойловой осчастливило Порошенко

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mykhailo Markiv/Mykhailo Markiv/TASS

Президент Украины Петр Порошенко впервые прокомментировал скандал с запретом въезда в страну российской певице Юлии Самойловой. Глава государства отметил, что отстранение участницы "Евровидения" сделало его счастливым.

По мнению Порошенко, решение об отправке на конкурс Самойловой было преднамеренным вызовом Украине, на который правительство страны не стало отвечать. Он добавил, что России якобы нужно было не участие в "Евровидении", а "провокация".

При этом, по его словам, было предложено несколько вариантов решения скандальной ситуации. "Эти предложения исходили со стороны Европейского вещательного союза, начиная от организации трансляции и участия через видеотрансляцию соответствующего участника "Евровидения" и заканчивая заменой участника. Как известно, России не требовалось участие в "Евровидении", ей требовалась провокация. Я счастлив, что благодаря эффективным действиям украинской власти этой провокации удалось избежать", – цитирует Порошенко "112 Украина"

Комментарии
Copy
Наверх