«Евровидение-2017», последние новости: ряд стран откажется от конкурса в случае недопуска Самойловой (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maria Antipina/Maria Antipina/TASS

Песенный смотр в Киеве находится на грани срыва после скандала с Юлией Самойловой. Многие страны собираются бойкотировать его. Теленачальники обратились к украинским властям с жестким заявлением, передает Дни.ру.

Скандал с недопуском российской участницы Юлии Самойловой на главный европейский конкурс песни набирает обороты. Генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре обратилась к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с заявлением. 

"Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой – это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны. Мы также обеспокоены возможными негативными последствиями, к которым приведет данный инцидент на конкурс Евровидение и ЕВС в целом", – говорится в документе.

"Данная ситуация вызывает недовольство среди наших членов – вещателей из стран Европы: мы уже получили от них ряд сообщений, критикующих решение СБУ и отмечающих, что данные страны рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе", – приводит слова Делтенре портал life.ru. Ответ украинских властей должен последовать уже сегодня. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх