Украину могут лишить «Евровидения» из-за Самойловой (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Самойлова.
Юлия Самойлова. Фото: Maria Antipina/Maria Antipina/TASS

Владельцы конкурса возмущены ситуацией с российской участницей и грозят Киеву серьезными санкциями, пишет Дни.ру.

Все меньше времени остается до старта 62-го конкурса песни "Евровидение" в Киеве. Участие там представительницы России Юлии Самойловой остается под вопросом – украинские власти запретили ей въезд в страну сроком на три года из-за ее посещения Крыма. Если в ближайшие недели решение этой проблемы не будет найдено, Украина может лишиться права проведения международного конкурса.

Об  этом в интервью швейцарскому изданию Blick сообщил генеральный директор Европейского вещательного союза в Женеве Ингрид Делтенре. Руководитель европейского вещательного союза отметила, что намерения наложить санкции на Украину и исключить ее из "Евровидения" достаточно серьезны, так как владельцы конкурса считают решение украинских властей о запрете въезда представительнице России Юлии Самойловой "абсолютно недопустимым". 

"Я глубоко сожалению, что "Евровидение" используется для политических игр власти,  – заявила Делтенре. – "Евровидение" должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга". Она уверяет, что в настоящее время ведутся переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко над поиском решения ситуации. Мол, только эти двое могут повлиять на ситуацию. Пока же все происходящее Делтенре оценивает как "удар по имиджу конкурса".

Комментарии (2)
Copy
Наверх