Собака загрызла хозяина во время съемок фильма

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойцовые собаки. Иллюстративная фото.
Бойцовые собаки. Иллюстративная фото. Фото: SCANPIX

В Лондоне стаффордширский бультерьер загрыз хозяина на съемках документального фильма. Агрессивный пес был отправлен в приют, сотрудники которого решают, стоит ли его усыплять.

Непосредственно перед трагедией 41-летний британец беседовал с журналистами телеканала Би-би-си, снимавшими документальный фильм. По неизвестным причинам стаффордширский бультерьер внезапно бросился на хозяина, сообщает Daily Mail.

Пострадавший был срочно госпитализирован, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Согласно заключению экспертов, смерть наступила в результате гиповолемического шока и повреждений дыхательных путей.

Репортеры подтвердили факт трагедии, однако отказались сообщать подробности до завершения расследования. Животное отправлено в приют, сотрудники которого решают, стоит его усыплять.

В полиции подчеркнули, что стаффордширский бультерьер не относится к опасным собакам (питбультерьер, японский мастиф, аргентинский дог и фила бразильеро), содержание которых запрещено законом. Эта порода является одной из самых любимых у британцев, отмечает издание.

Стаффордширский бультерьер – собака-компаньон, считается неагрессивной и преданной хозяину. Предположительно, порода была выведена в Великобритании в XVII веке в результате скрещивания бульдога с английским терьером.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх