Плагиат? Популярная российская певица недовольна обложкой сингла Алисы Вокс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алиса Вокс
Алиса Вокс Фото: Instagram

Российская певица Оксана Почепа, известная под псевдонимом Акула, обвинила Алису Вокс в плагиате обложки сингла. Как сообщает Life, в конце 2016 года певица представила песню «Подруга». На обложке она запечатлена на кровати в нижнем белье. Спустя несколько месяцев стало известно о премьере песни Алисы Вокс «Неподруги», которую она проиллюстрировала похожей фотографией.

Экс-солистка "Ленинград" Алиса Вокс, покинув Сергея Шнурова, отправилась в свободное плаванье.

"В поисках себя Алиса, очевидно, вдохновилась нашим новым синглом "Подруга", в котором рассказывается о разбитой женской дружбе, и выпустила трек "Не подруги", взяв за основу не только идею нашего произведения, но и скопировав его оригинальную обложку!— возмущается Почепа. — При попытке обращения к Алисе автор произведения Геннадий Дудин был заблокирован на ее официальной странице VK. Хотелось бы получить внятные разъяснения по данному вопросу".

Сама Вокс утверждает, что понятия не имела о существовании песни своей коллеги. "Вы знаете, честно говоря, мы не очень следим за русской музыкой, только за самыми любимыми исполнителями, — призналась артистка. — Поэтому мы не знали, что у Оксаны Почепы есть такая песня. Я не думаю, что образ девушки, сидящей на кровати, кем-то запатентован и мы не можем его использовать. Но да, мы действительно вдохновлялись, только не обложкой сингла Акулы, а фотосессией Эммы Стоун для журнала W Magazine. А если вы хотите посмотреть, чем вдохновлялась Оксана, то можете открыть обложку альбома Мика Джаггера «Wandering Spirit» и сразу всё поймeте".

Фото: iTunes
Фото: Instagram
Комментарии
Copy
Наверх