Пригожин: бородатая женщина Европе важнее, чем человек в инвалидном кресле (4)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин Фото: SCANPIX

Российской певице Юлии Самойловой запретили въезд на Украину сроком на три года, об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Таким образом, девушка не сможет представить Россию на конкурсе "Евровидение-2017". В ответ на заявление украинского ведомства продюсер Иосиф Пригожин призвал украинских и российских артистов объединиться, чтобы отстоять право Юлии участвовать в конкурсе.

— Если Европейский вещательный союз не добьётся нужных результатов, я считаю, что нам нужно выйти из состава "Евровидения" и перестать там участвовать, — поделился с Life.ru своим мнением Пригожин. — Посмотрите, толерантность налицо: бородатая женщина им гораздо важнее, чем человек в инвалидном кресле. Вот мне интересно, будет ли говорить весь европейский шоу-бизнес, когда ущемляются права людей с ограниченными возможностями? Где свобода слова и моральные принципы? Они боятся девочку Юлю Самойлову, да, она побывала в Крыму, и что? Там живет несколько миллионов людей, и она имеет право выступать там, где она хочет. Это что за хамство по отношению к человеку? Я думаю, что в этой ситуации должны объединиться все: и украинские артисты, и российские, и европейские. И высказать протест! Я думаю, что Юля Самойлова должна быть тем флагом, который нужно защищать. Ведь европейские ценности, о которых так все громко говорят, защищают права людей с ограниченными возможностями. А это — нарушение прав человека в принципе. Нам всем нужно объединиться и высказать своё негодование в отношении СБУ и украинских властей. А мы не должны терять своё достоинство и самоуважение — пошли они нафиг!

Комментарии (4)
Copy
Наверх