Сегодня – день весеннего равноденствия: вот что он означает для вас!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна. Иллюстративное фото.
Весна. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В понедельник, 20 марта, в нашем полушарии наступает весеннее равноденствие. Это одна из поворотных точек солнечного цикла, когда световой день становится равным ночи и начинает увеличиваться, пишет Lifter.

В день весеннего равноденствия солнце встаeт точно на востоке, а садится точно на западе. Если наблюдать за солнцем на полюсах, то видно, что оно двигается прямо вдоль горизонта.

С древних времен у народов Северного полушария этот день являлся одним из важнейших в году, поскольку начало весны ассоциировалось с началом новой жизни, а значит, именно в этот день наступал новый год.

Новый год в день весеннего равноденствия празднуют до сих пор в странах Великого шелкового пути, включая Иран, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан, Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан. Кроме того, мало кто знает, но именно наступление дня весеннего равноденствия помогает вычислить дату католической Пасхи: это первое воскресенье после первого полнолуния, наступившего после равноденствия. В православном календаре высчитывают иначе, поэтому не всегда  католическая и православная Пасхи совпадают.

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия свет и тьма разделяются поровну, и затем уже начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени.

Представляете, какая сила и внутренний огонь нужны, чтобы нежный росток новой жизни смог преодолеть препятствия зимы, начать новый цикл природы? Недаром в этот день Солнце переходит в знак Овна — ведь это самый энергичный знак Зодиака.

Как правильно встретить равноденствие?

То, как вы встретите астрологический Новый год, задаст тон всему году. Это день чистейшей энергетики, уникальный момент, когда можно исправить ошибки, простить и получить прощение, а также создать для себя солнечное будущее.

В этот день вы можете принять важные решения, запланировать основные моменты успеха в новом году, разрушить то, что отжило и больше не приносит радости, начать движение к новой жизни, новому счастью. Это хорошее время для планирования и начинаний. Для всех нас и в любых сферах жизни может открыться новая страница.

Подготовка к равноденствию требует чистоты на всех уровнях: генеральной уборки, как в вещах, так и в голове, возвращения долгов и прощения долгов тем, кто не может их отдать.

Чтобы усилить положительное энергетическое воздействие этого дня, астрологи советуют следующие обряды:

– Займитесь уборкой дома или рабочего места самостоятельно или вместе с семьей. Выметая мусор и протирая пыль, представляйте, что вы очищаетесь от всех отрицательных эмоций, болезней и несчастий.

– Напишите на бумаге все, от чего вы хотите избавиться, и сожгите ее.

– После уборки обязательно проветрите помещение, разбрызгайте вокруг ароматизированную травяными настоями воду, примите душ и проведите медитацию для исполнения желаний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх