Организаторы «Евровидения» поддержали Украину в возможном запрете на участие россиянки Самойловой (5)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Самойлова
Юлия Самойлова Фото: Maria Antipina/Maria Antipina/TASS

Ситуацию вокруг российской певицы пркомментировала исполнительный директор конкурса Юн Ула Санн, передает TopNews.

Руководство песенного конкурса "Евровидение" не желает противиться решению Киева относительно конфликта с участницей от России Юлией Самойловой. "Мы хотим, чтобы участники из всех стран пели в Киеве. Но мы будем уважать решение Украины", — цитирует ТАСС исполнительного директора конкурса Юн Улу Санн.

В свою очередь, Европейский вещательный союз не имеет никаких претензий к российской делегации или возражений.

Напомним, что исполнительница Юлия Самойлова, выбранная в качестве участницы от России на конкурс «Евровидение», может быть не допущена на Украину из-за посещения Крыма в 2015 году, что является нарушением украинского законодательства.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что все участники конкурса должны соблюдать украинские законы. По его словам, Украина решит вопрос с Самойловой «согласно духу «Евровидения» и украинскому законодательству.

Как мы уже писали ранее, украинские власти могут не допустить к участию в конкурсе Юлию Самойлову, хотя окончательное решение пока не принято.

Комментарии (5)
Copy
Наверх