Босс требовал от подчиненного справку о болезни, и тогда его врач написал это письмо...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маркетиум

Больничные — очень щепетильная тема как для самих больных, так и для их коллег и начальников. Очень часто во многих организациях руководители требуют справку о болезни даже при отсутствии сотрудника в течение одного рабочего дня. Правильно это или нет — спорный вопрос, передает Маркетиум.

Герой же нашего материала считает, что из-за простуды больному нет смысла тратить время на прием у врача. Когда ему позвонил пациент с просьбой выписать справку о болезни, которую требует его босс, врач решил написать начальнику это письмо. Доктор убежден, что руководителям стоит верить своим подчиненным на слово. Копия письма мгновенно разлетелась по Сети.

“Уважаемые господа!

У вашего подчиненного, по его сообщению, простуда. Он решил остаться дома, справедливо посчитав, что это лучше, чем распространять болезнь среди коллег и партнеров. Я не осматривал его на предмет ОРЗ или ОРВИ, но верю ему на слово. Почему-то вы считаете целесообразным тратить понапрасну время пациента, заставляя его добираться до клиники и отсиживать в очереди. Кроме того, вы заставляете меня тратить время, которое я могу потратить на пациентов, действительно нуждающихся в консультации и осмотре.

Я прошу вас пересмотреть политику больничных в вашей компании. Я убежден, что существуют более рациональные способы потратить бюджетные средства.

С уважением,

доктор [имя скрыто]”

А что вы думаете по поводу позиции этого врача? Поделитесь с нами в комментариях!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх