Ученые назвали восемь болезней, которые отражаются на лице человека (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американские исследователи утверждают, что одного взгляда на лицо человека может быть достаточно, чтобы определить до восьми болезней, которыми он страдает. Они рассказали, какие признаки проблем со здоровьем бросаются в глаза, пишет TopNews.

Во-первых, это прыщи, которые не должны беспокоить здоровых людей в возрасте старше 20 лет. Они характерны для людей с проблемами печени и пищеварения. Также на проблемы с пищеварением указывают горизонтальные морщины на лбу.

Еще один признак – кровоточивость десен, что говорит о дефиците витамина С. Обычно от этой проблемы страдают те, кто ведет малоподвижный образ жизни. О нехватке железа в организме свидетельствуют белые губы, а зуд в ушах говорит о недостатке витамина D.

В свою очередь, сухость волос свидетельствует о дефиците в организме витамина B7, отек лица – о дефиците йода, а бледность кожи – о недостатке витамина B12.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх