Художник-модельер Максим Хлебников о наряде Керсти Кальюлайд: не всегда уместно одеваться в наряды, идентичные нашим предкам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Хлебников
Максим Хлебников Фото: личный архив

Портал Limon.ee обратился к художнику-модельеру, национальному директору Международного конкурса танца и моды MAX MODA в Эстонии, директору школы моды и танца MAX MODA Максиму Хлебникову, который как никто разбирается в правилах этикета и нарядах.

«Откровенно говоря, меня сильно удивил наряд госпожи президента. Могу сказать, как дизайнер, очень уважаю национальную культуру Эстонии, которая, несомненно, вызывает огромный интерес. Сам же занимался глубоким изучением национального костюма, создавая свою стилизованную детскую и молодежную коллекцию, посвященной этой тематике. Но все же, каждое мероприятие сопровождается своей тематикой. И не всегда уместно одеваться в наряды, идентичные нашим предкам. Президент – глава государства, который, кроме того, становиться для народа неким примером. В особенности дресс-кода, в плане одежды для приема высоких гостей. Но однозначно, сколько людей, столько и эмоций. Конечно, такой наряд, по моему мнению, не совсем соответствует логике», - сказал Максим Хлебников порталу Limon.ee.

Фото: Erlend Štaub

Ваших комментариев по поводу наряда Керсти Кальюлайд ждем в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх