«Диета любви»: реально ли похудеть во время полового акта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Фото иллюстративное.
Секс. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Скоро весна и многие уже атакуют тренажерные залы с целью привести свою фигуру в форму. Кто-то сидит на изнурительных диетах. Предлагаем вам альтернативу – замечательная «диета любви» подойдет всем тем, у кого есть постоянный сексуальный партнер, так как в одиночку сидеть на ней, увы, не получится.

Специалисты по изучению движений человека Университета Квебека провели нестандартный и откровенный эксперимент, в котором участвовали несколько десятков пар. Цель исследования была проста – узнать, насколько реально похудеть во время полового акта.

После нескольких месяцев исследований стало известно, что мужчина теряет около 5 калорий за минуту секса, а женщина – 3 калории. Некоторым парам удалось сжечь в постели до 400 калорий. В любом случае секс – отличная альтернатива кардионагрузкам.

По мнению ученых, за 50 половых актов вполне возможно похудеть на 3-10 кг. Такая существенная разница зависит от продолжительности, темпа и выбранных поз. Самой эффективной позой является «наездница» для женщины, а для мужчины та же поза, только когда активным становится именно партнер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх