Выяснились подробности прошлого Марины Федункив

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Федункив
Марина Федункив Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Популярность к актрисе пришла после роли мамы Коляна в сериале «Реальные пацаны». Чуть позже, в 2013 году она стала резидентом Comedy Woman. 

Но и на этом деятельная звезда решила не останавливаться: в конце прошлого года состоялась премьера мини-сериала «Подруга», в котором Марина снялась вместе с певицей Анной Плетневой. Как удалось выяснить «СтарХиту», стать известной Федункив мечтала с детства, правда, одноклассники из-за этого над ней смеялись, а она в ответ нещадно их била.

Несмотря на то, что будущая звезда родилась в Перми, детство она провела в украинском селе Демьянов Галицкого района. Папа Марины Гавриил Федорович посчитал, что девочке лучше расти в деревне, и отправил ее к бабушке. Там же Федункив пошла в школу.

«Марина – юмористка с рождения, – вспоминает ее одноклассник Игорь Наконечный. – Мы дружили. Пакостили по-детски, разыгрывали друг друга, кнопки учителям подкладывали. На переменках в карты играли. Маринка вообще заводилой была, очень любила компании. Но лучше было ее не злить. Щелбаны только так раздавала. Рука у нее тяжелая».

По словам Игоря Наконечного, Марине легче всего давались гуманитарные предметы. Она прекрасно писала сочинения и умела придумывать на ходу. «Порой нам казалось, что она больше играет, чем живет в реальной жизни, – продолжает Игорь. – «Ну ты актриса!» – говорили Марине учителя».

В селе была только восьмилетка, потому Федункив пришлось доучиваться в школе № 2 в городе Бурштыне, который располагается всего в двух километрах от Демьянова. «Так как Марина пришла к нам из деревенской школы, то городские ребята не сразу ее приняли, – вспоминает подружка актрисы, ныне директор того самого учебного заведения Наталья Будна. – Мы были подростками. Кто-то ставил себя выше, кто-то ниже. Марину задирали мальчишки. Всячески пытались притеснять, пинали, дергали за волосы. Но она всегда умела за себя постоять. Марина была плотной девочкой, сильной и била парней будь здоров! Однажды закрыла обидчика в шкафу, а сама ушла на урок. Мальчик сидел взаперти до тех пор, пока кто-то из преподавателей не услышал его крики о помощи. После этого классная руководительница Ольга Дудишин сделала ей жесткий выговор и вызвала родителей в школу – они к тому времени тоже переехали. Марина немного успокоилась, но уже через неделю продолжила прикалываться. Несколько раз она запирала одноклассников в туалете. Через какое-то время парни все-таки приняли ее и перестали задевать».

Из-за бесконечных проделок в характеристике ученицы Марины Федункив классная руководительница написала: «Особенности: некоторая неуравновешенность, несдержанность, очень эмоциональная, но при этом искренняя и чувственная девочка».

Будущей звезде прощали эксцентричные выходки, потому что она состояла в комитете комсомола. «В то время проходило много разных мероприятий: «А ну-ка, девушки!», «Лучший театральный номер», конкурс стенгазет, – вспоминает одноклассница звезды Ирина Швенг. – Марина везде принимала участие. В советское время такие девушки были на вес золота – настоящие активистки. Кстати, она рисовала лучше всех в классе».

Однако школьная программа в Бурштыне оказалась значительно сложнее, чем в сельской школе. Десятый класс Федункив окончила с единственной пятеркой по физкультуре, тройкой по физике, а все остальные отметки – четверки.

«Марина всегда говорила, что будет актрисой, – рассказывает Наталья Будна. – Многие ржали: «Ну какая из тебя артистка! Иди вон на тепловую станцию в Галиче работать». А она своего все-таки добилась. Молодец! Теперь наблюдаем за Мариной по телевизору. А в Демьянове, кстати, до сих пор живет ее мама. Мы иногда видимся. Они похожи по характеру с дочкой – Валентина Емельяновна такая же говорливая, любит пошутить. Сейчас, правда, на пенсии, плохо ходит, но уезжать из привычных мест не хочет. Возраст уже не тот».

Архивные фото Марины смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх