Вы когда-нибудь ощущали подергивание века? Мы расскажем, что это значит

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Panther Media / Scanpix

Подрагивание века, или тик, — явление очень распространенное. Практически каждому человеку знакомо это ощущение. Единичные случаи, как правило, не доставляют беспокойства, но частые подергивания могут говорить о наличии проблем со здоровьем.

Это легкое подергивание происходит из-за мышечных спазмов глаза. Невролог из организации Red Salud UC,  Патрисио Сандовал, объясняет, что эта реакция известна как глазная миохимия, а её наиболее распространенными причинами являются стресс, курение, усталость и употребление алкогольных напитков, передает Маркетиум.

Чтобы избавиться от тика, необходимо найти его причину. Помимо вышеперечисленных проблем, подергивание может быть вызвано раздражение мембраны глаза, аномалиями в функционировании века и даже проблемами нейронного характера.

Невролог Патрисио Сандовал говорит, что чаще всего подергивание не представляет опасности, но если оно случается слишком часто, а эпизоды становятся продолжительными, то лучше обратиться к врачу. И, конечно же, постарайтесь расслабиться, спать достаточное количество часов и питаться сбалансировано. В большинстве случаев это и есть лучшее лекарство.

Комментарии
Copy
Наверх