Спешите! Cпектакль с Кларой Новиковой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Уже в следующую субботу, 11 февраля, в Центре русской культуры в Таллинне пройдет спектакль «Поздняя любовь». Это пьеса Валерия Мухарьямова по рассказу лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса-Зингера «В тени виноградника».

«Поздняя любовь» - трогательная и поразительная история об одиноком человеке Гарри Бендинере, который прожил непростую жизнь.

Эмигрировав из Польши в Америку, он разбогател, но деньги не приносят ему радости. Его поддерживает верный друг и помощник Марк, ежедневные пикировки с которым являются единственным развлечением в этой жизни и скрашивают его одиночество. Марк собрался уезжать в Израиль. Но что будет с Гарри?

И вдруг на пороге дома Гарри появляется удивительная женщина… Она зажигает в его сердце огонь всепоглощающей и примиряющей любви. Жизнь Гарри наполняется смыслом и верой, и он без страха готов встретить новый день, чтобы сделать то, что не успел. И тогда то, «что когда-нибудь случается со всеми», станет не трагическим финалом, а началом новой истории… 

Пьеса наполнена неповторимым еврейским юмором, заставляя смеяться сквозь слезы. Блистательная игра актеров и музыкальное оформление спектакля оставляет неизгладимый след в душах и сердцах зрителей любого поколения. Спектакль побывал на гастролях в разных странах мира – в Америке, Германии, Японии, Китае, Израиле.

Режиссер-постановщик Евгений Арье (Израиль, театр «Гешер»). В ролях несравненная Клара Новикова, Леонид Каневский и Даниил Спиваковский.

Limon.ee начинает розыгрыш билетов на спектакль! Условия розыгрыша найдете ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх