Мужчина путешествует по миру без остановки вот уже десять лет подряд… И вот что он понял!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Екатерина Гужвина

Это сообщение в блоге было написано в день 8-летней годовщины путешествий Бенни Льюиса, передает Lifter.

«8 лет. Это 416 недель, или почти 3000 дней. На тот момент именно столько времени я жил без постоянного места жительства. Каждые несколько месяцев я со всеми своими вещами переезжал в другую страну и знакомился с новой культурой и языком.

На самом деле, я и до этого немного путешествовал – 2 лета я был в Штатах и целый месяц в Испании. Но еще в 2003 году, перед своим 21-м днем рождения, я покинул Ирландию навсегда», - пишет Бенни. 

За несколько дней до этого он окончил университет, и знал, что будет приезжать домой только для того, чтобы повидаться с родными (до этого он ни разу не пропустил семейный рождественский ужин).

«Люди постоянно спрашивают меня, как я могу позволить себе такой образ жизни. Всем интересно, богат ли я, или мои родители за все платят.

Я заплатил за всю поездку самостоятельно, начиная без накоплений. Я могу заверить вас, что мой образ жизни намного дешевле, чем у большинства оседлых людей.

Для того чтобы путешествовать по миру не нужно быть богатым», - считает Бенни Льюис. 

И вот его наблюдения после встречи со многими людьми по всему миру:

Все люди, в основном, хотят одного и того же

Если вы поговорите с итальянскими миллионерами, бездомными бразильцами, голландскими рыбаками и филиппинскими компьютерными программистами на их языке, то вы увидите, что в важных вещах мы все невероятно похожи. Каждый человек хочет любви, безопасности, удовольствия и надежды на лучшее будущее. У нас у всех, по большому счету, одни и те же желания.

Ищите людей с убеждениями и взглядами на мир, которые отличаются от ваших, и узнавайте о них больше

Как вы уже догадались, мое представление о мире идет в разрез с мнением большинства людей. Тем не менее, многие люди видят смысл в жизни, веря в то, во что не верю я. Если бы все думали, как я, мир был бы очень скучным местом. Поэтому, когда я встречаю кого-то с совершенно иной системой убеждений, то предпочитаю поладить, чем пытаться "преобразовать" их. Мир гораздо интереснее, потому что в нем есть люди с различными интересами и убеждениями. Несмотря на мой скептицизм, в путешествиях я тусовался с астрологами, очень религиозными людьми, консерваторами, и людьми, которые ненавидят технологии. И все эти люди обогатили мою жизнь.

Стать успешным - лучший способ убеждать людей

Просто живите так, как считаете нужным, и когда люди увидят ваши результаты и воодушевление, они пойдут за вами. И не нужно их убеждать. Просто покажите им, чего вы достигли, скажите им, как вы туда попали, и они начнут понимать, что, может быть, вы не сумасшедший.

Нет человека, который решил все свои проблемы

Почти у всех есть проблемы. Вы видите людей такими, какими они позволяют вам себя видеть.Вы понятия не имеете, через что они прошли, с чем они должны были мириться, и в каких ситуациях бывали. Никогда не думайте, что человеку легко, если не знаете всю его историю.

Совсем не стыдно сказать: "Я не знаю"

В некоторых культурах не принято признавать незнание чего-либо. Но можно просто сказать, что я не знаю. Честность – признак ума.

Большое количество денег не решит ваши проблемы

Если вы не живете на улице и не голодаете, вам не "нужно" больше денег. Когда вы проведете достаточно времени с людьми, которые полноценно живут на гроши, тогда вы сможете по-настоящему это понять. Все самое замечательное в жизни не будет стоить ни копейки, а остальное гораздо дешевле, чем вы думаете.

Вещи владеют вами

Посмотрите правде в глаза, почему вы хотите купить более дорогую хрень, и поймите, что все это сводится к одобрению от других, в той или иной форме.

Необходимость покупать новое дерьмо диктует жизнь - она фиксирует вас в одном месте с этим домом и мебелью, и управляет тем, сколько денег вам нужно заработать. И это почти никогда обогащает вашу жизнь. Чем меньше у вас собственности, тем лучше.

Телевидение - наибольшая черная дыра времени для человечества

Я потратил столько времени, когда до 21 года смотрел телек по 3-4 часа в день. Я сожалею о почти каждой потраченной секунде. Телевизор был важной частью 20 века, когда помогал людям узнавать новости, но теперь это расточительно. Телевизоры побуждают людей быть антисоциальными. Ваша жизнь не будет обогащаться, если вы будете сидеть у себя дома и смотреть на экран с нулевой интерактивностью.

Интернет - главный инструмент, доступный для всех нас, но и его ежедневное использование нужно ограничивать

В отличие от телевизоров, Интернет является интерактивным и позволяет принимать участие в событиях. Он объединяет людей по всему миру, и без него мне было бы гораздо труднее по многим причинам. Но, как и телевизор, он может стать черной дырой времени. Используйте его только для того, чтобы улучшить свою жизнь.

Выходите из дома и делайте что-то вместе с другими людьми

Мой любимый сайт в мире Couchsurfing.org, именно потому, что я трачу на него так мало времени. Это чрезвычайно упростило мои путешествия, позволяя мне останавливаться у людей и встречаться с интересными людьми. Жизнь находится не на страницах книг, в телевизоре или экранах компьютеров. Мир в других людях. Перестаньте быть застенчивым, выйдите и встретьтесь с ними!

Знание одного английского языка невероятно ограничивает вас в путешествиях

Если вы собираетесь посетить страну на выходные, то вы закажете еду в дорогом ресторане и пойдете на экскурсию на английском языке. Но вы никогда по-настоящему не поймете местную культуру, если не сможете взаимодействовать с людьми на глубоком уровне. Англо-говорящие путешественники столько теряют. В моей жизни было столько удивительных событий, которые были бы невозможны, если бы я не пытался выучить местные языки. КАЖДЫЙ может выучить язык. Когда мне было 21, я думал, что не смогу этого сделать, но в один прекрасный день я отставил все отговорки. Если говорить на языке с самого первого дня, то вы выучите его быстрее в любом возрасте.

Сделайте ошибки - и МНОГО!

Мы учимся на ошибках. Неудачи являются ступеньками к успеху.

Танцуйте и пойте, как только это возможно

Танцы и пение – прекрасные формы самовыражения. Трудно не чувствовать себя хорошо после этих занятий!

Вы не знаете, что у вас есть, пока это не потеряете

Ничего не принимайте как должное. Я не мог позволить себе платить за проживание за одну ночь и должен был спать под открытым небом на скале.

С тех пор я ценю то, что у меня есть кровать, диван или гамак, потому что я знаю, какого это, когда этого нет. Одной ночи было достаточно, чтобы это запомнить - я чувствую облегчение каждый раз, когда ложусь в постель.

Жизнь слишком коротка, и если я потеряю кого-то важного для меня, то я хочу убедиться, что я никогда не тратил зря время, которое мог провести с ним или с ней.

Проглотите свою гордость и извинитесь

Никогда не держите в себе обиду, и никогда не пытайтесь выиграть каждый спор. Извиняйтесь первым. Никогда не ждите, пока другой человек сделает первый шаг.

28. Любовь - не "все", что вам нужно, но если у вас ее нет, ваша жизнь будет очень пустой

Любовь не нужна, чтобы выжить, но без нее внутри вас будет огромная дыра. Всем нужен кто-то (семья, друзья, любовник), кто напомнит, что вы особенные.

Наиболее ценные жизненные уроки не выразить словами. Их нужно прочувствовать самому

Учась в университете я думал, что все самое важное можно найти в книгах. Но правда в том, что самые важные вещи в жизни трудно описать словами, в том числе то, что я сказал в этом посте.

Когда такое количество информации находится от нас на расстоянии клика, мы начинаем чувствовать, что не должны больше ничего испытывать.

Это ложное мнение. Опыт - величайший учитель. Прекратите читать о жизни и пассивно смотреть на мир. Начните жить.

А что вы думаете об этом? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх