Вот что случится с тобой через одну минуту, если ты прижмешь язык к небу и начнешь дышать...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото.
Сон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Рваный ритм современной жизни губительно сказывается на качестве нашего сна. Наше тело не получает должного уровня физических нагрузок, из-за чего вечером сложнее перестроиться.

Бессонница в наши дни стала едва ли не самой распространенной болезнью. Даже если проблемы со сном не носят систематического характера, каждому из нас не помешает знать трюк, который позволит за считанные минуты отправиться в царство Морфея, пишет Ofigenno.com.

Для быстрого и крепкого сна ученые советуют дышать по методике «4–7–8». Для этого прикоснись языком к небу. Сделав выдох, начинай неспешно считать в уме до восьми. На счет «четыре» сделай вдох и задержи дыхание до счета «семь». На счет «восемь» выдыхай и начинай сначала.

Уже через минуту-другую ты почувствуешь, что твое тело расслабляется, а сердцебиение замедляется. Еще пару мгновений — и ты погрузишься в сон...

Кроме того, есть и усовершенствованная методика дыхания «4–7–8». Перед тем как ложиться спать, присядь на кровать и выпрями спину. Затем прижми кончик языка к нёбу сразу за верхними зубами. Язык должен оставаться в таком положении на протяжении всего упражнения.

Теперь начинай дышать по описанной выше методике. При выдохе держи губы трубочкой и старайся выдыхать так, чтобы воздух выходил со свистом. Спустя минуту, ложись в кровать. Отныне ты будешь спать крепко, как младенец!

Этот простой трюк поможет тебе раз и навсегда избавиться от бессонницы. И, конечно же, не забывай, что вредные привычки и злоупотребление алкоголем не способствуют хорошему сну, так что постарайся вести здоровый способ жизни!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх