Как она относится к сексу во время беременности?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Процесс вынашивания малыша для многих становится нелегким. Как правило, женщины не испытывают дискомфорта от растущей груди, изменения настроения, и вкусовых пристрастий.

Однако многие жалуются на болезненность и чувствительность груди, токсикоз и полное отсутствие сексуального влечения. Безусловно, это связано с гормональными переменами в организме будущей мамы. Бывает так, что все силы направлены на вынашивание малыша, а на личную жизнь сил уже практически не остается, пишут sex-news.ru.

Одной из самых распространенных проблем является сухость влагалища. Отсутствие смазки не говорит о наличии каких-либо заболеваний, а то что матка выделяет смазку в маленьких количествах - вполне нормальный процесс.

Занятие сексом во всех триместрах не запрещается. Женщинам, имеющим проблемы со здоровьем и угрозу выкидыша, чаще всего врачи ставят запрет на активную сексуальную жизнь.

Секс в последнем триместре может спровоцировать прилив крови к матке, что может вызвать начало схваток.

Практически всегда, когда будущая мама горит желанием поскорее увидеть малыша, врачи рекомендуют заняться активным сексом в позе "догги стайл". Именно эта поза помогает выйти пробке, и размять мышцы влагалища.

Активная сексуальная жизнь беременной женщины не должна сопровождаться болевыми ощущениями. Отсутствие смазки можно компенсировать лубрикантами.

Комментарии
Copy
Наверх