Взрыв электронной сигареты выбил мужчине семь зубов и сжег лицо. Таких жертв все больше! (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электронная сигарета.
Электронная сигарета. Фото: Арво Меэкс / Valgamaalane

Отец троих детей из штата Айдахо лишился семи зубов и получил ожоги второй степени на щеке после того, как у него во рту взорвалась электронная сигарета, передает Lifter.

Эндрю Холл собирался на работу у себя дома в городе Покателло, штат Айдахо, когда, по его словам, устройство внезапно взорвалось.

Оно разлетелось на части у него во рту, выбив ему зубы и опалив лицо и шею. Пострадала даже стена в ванной комнате, где он был в тот момент! 

Тридцатилетний продавец автомобилей поделился фотографиями своих травм, лежа в больнице, чтобы предупредить других вейперов об опасности электронных сигарет.

Вот что он написал у себя в Фейсбуке:

«Вчера утром я собирался на работу, когда со мной произошло что-то, чего я никак не ожидал.

Я увлекаюсь вейпингом (знаю, это ужасно и немодно) — точнее, уже не увлекаюсь и надеюсь отговорить других от этого увлечения.

Я занимался этим около года и могу вас заверить, я не делал ничего неправильного (батарея была вставлена правильно, собрано всё было в магазине, там же и обслуживалось), но сигарета взорвалась мне в лицо!

Я потерял минимум 7 зубов, получил ожоги лица и шеи 2-й степени, а изо рта, горла и губ у меня достают осколки пластмассы, зубов и инородных тел».

Он сопроводил свой пост фотографиями для сомневающихся.

На одной из них видны останки батареи LG HG2. Считается, что именно батареи являются причиной взрывов электронных сигарет.

Эндрю Холл — не первый человек, пострадавший от взрыва ингалятора. 

В феврале мужчина из Кентукки получил ожоги ноги второй степени, когда сигарета взорвалась у него в кармане.

У другого мужчины из Нью-Йорка взрывом сигареты надвое разорвало язык.

А в 2015 году студент из Колорадо сломал шею и несколько костей лица в результате аналогичного происшествия.

В целом за 2015–2016 годы зафиксировано 66 взрывов электронных сигарет.

А вы знаете любителей электронных сигарет? Поделитесь с ними этой статьей!

Комментарии (3)
Copy
Наверх