В Германии восьмилетняя девочка выставила себя на продажу за 42 тысячи евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девочка.
Девочка. Фото: SCANPIX

В Германии выставила себя на продажу восьмилетняя девочка-беженка. Об этом 16 января со ссылкой на немецкое новостное агентство Deutsche Presse Agentur информирует немецкое издание Frakfurter Allgemeine Zeitung.

По информации немецких СМИ, семья девочки бежала из Ливана и получила убежище в Германии, где проживает в приюте для беженцев в городе Лёне (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) на протяжении уже двух лет. По неустановленным причинам с одного из мобильных устройств, принадлежащих семье беженцев, в приложении купли-продажи «Shpock» была размещена фотография девочки и предложение о ее продаже за 45 448 американских долларов (примерно 42 700 евро), пишет Rossaprimavera.ru.

Один из пользователей приложения заметил данное объявление и сообщил о нем в полицию. После этого обращения полиция Германии начала расследование, в рамках которого провела обыск в квартире, где проживали беженцы, и изъяла их сотовые телефоны. По информации полиции, ребенок сам разместил объявление о продаже себя в интернете. На данный момент идет анализ содержимого электронных устройств, изъятых у беженцев, чтобы точно установить все детали происшествия.

Напомним, что в результате миграционного кризиса в Европу за последние несколько лет прибыло, по разным оценкам, около двух миллионов беженцев. При этом, среди мигрантов было большое количество детей, прибывших в страны ЕС без сопровождения родителей. По данным Европола, за два года миграционного кризиса около 10 тысяч детей, прибывших в Европу без сопровождения, пропали без вести.

Комментарии
Copy
Наверх