Фото: Елизавета II вышла в свет назло злопыхателям (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета II.
Елизавета II. Фото: SCANPIX

Слухи о ее смерти оказались сильно преувеличены. Королева Елизавета II и принц Филипп посетили поминальную службу по лорду Сноудону. 

Бывший муж принцессы Маргарет, сестры королевы, умер 13 января. Служба прошла в Флитчеме, неподалеку от резиденции Сандрингем.

Королева Великобритании почтила память своего зятя, который скончался в возрасте 86-лет. Монарха сопровождал ее 95-летний супруг Герцог Эдинбургский принц Филип и сын лорда Сноудона Дэвид Армстронг-Джонс. Несмотря на трагизм мероприятия, настроение у монаршей особы было приподнятым, Елизавета улыбалась.

Фото: Scanpix
Фото: Scanpix Фото: Chris Radburn/AP

Елизавета предстала перед публикой в фиолетовом пальто и такого же цвета шляпке. Она хорошо выглядела и уверенно держала в руках зонт. Ее вид должен был посрамить пессимистов, которые поверили слухам о том, что королева скончалась.

Слухи были вызваны тем фактом, что Елизавета II после простуды не появлялась на публике в течение трех недель. И все же 8 января она посетила традиционную воскресную службу в Сандрингеме. До этого 90-летняя королева Великобритании пропустила традиционные мероприятия на Рождество и Новый год – впервые за 28 лет.  

Елизавета II вступила в права монарха в 1952 году в возрасте 25 лет. В сентябре 2015 года она побила рекорд королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, а в прошлом году отпраздновала 90-летний юбилей. 21 апреля нынешнего года королеве Елизавете должен будет исполниться 91 год.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх