Злой рок: на тяжелобольного Дмитрия Хворостовского свалились новые несчастья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

В конце декабря 2016 года 54-летний оперный баритон Дмитрий Хворостовский, который борется с тяжелым онкологическим заболеванием, был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга с пневмонией. На данный момент ее до сих пор не удалось победить.

"Дима все еще в больнице, но не падает духом, борется. Так как его организм очень ослаблен после разных химий, для него даже малейшая простуда представляет большую опасность. Врачи пока не могут понять, как справиться с пневмонией. Мы все очень переживаем, постоянно созваниваемся. У нас тут с женой тоже не все гладко. Переболели гриппом, я перенес операцию на глаза. Но мы уже старенькие, что с нас взять", – поделился отец артиста.

Однако несчастья преследуют не только самого Дмитрия, но и близких ему людей. Год назад неожиданно умерла его первая жена Светлана, от которой у певца есть двое детей – сын Данила и дочь Александра. А летом прошлого года Хворостовский потерял близкую подругу и своего бессменного директора Елену Недосекину. Женщина умерла от той же самой болезни, с которой борется и он сам.

А буквально на днях не стало и первой учительницы артиста – красноярского педагога, заслуженного деятеля искусств Екатерины Йофель. Она ушла из жизни 10 января на 94-м году жизни, пишет "СтарХит".

"Я ему давно говорил – сразу, как болезнь нашли – что многие наши знакомые уйдут намного раньше него, – сообщил друг Хворостовского. – Лена-директор, ансамбль Александрова, первый педагог... В конце прошлого года нас с женой сбила машина – мы сами могли в этот список попасть. Дима сильный – надеюсь, снова осилит эту напасть. Мы 10 дней провели с супругой в реанимации, потом месяц в Майами. На скорости 100 километров в час в нас въехал грузовичок, даже не притормозив. Я на роликах, жена на велосипеде. Хорошо, что было много свидетелей, и он не уехал. Чудом остались целы".

Напомним, уже почти два года 54-летний оперный баритон борется с тяжелым онкологическим заболеванием. В июне 2015 года врачи обнаружили у Хворостовского опухоль головного мозга. Из-за проблем с координацией движений артист был вынужден отказаться от участия во всех спектаклях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх