Семью Елизаветы II посетила смерть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

В Лондоне в возрасте 86 лет скончался бывший зять Елизаветы II, режиссер и фотограф лорд Сноудон. Смерть застала его дома.

Бывший муж младшей сестры королевы Елизаветы II принцессы Маргарет умер 13 января. Он стал первым в истории современной Англии простолюдином, который женился на дочери короля. До него подобное случилось 450 лет назад.

Энтони Армстронг-Джонс, более известный как лорд Сноудон мирно скончался в стенах Букингемского дворца, передает BBC. Режиссер и фотограф Сноудон женился на принцессе Маргарет в 1960 году, в 1978 году они разошлись. Энтони Армстронг-Джонс в 1950-х годах прославился как талантливый портретист, получив возможность сопровождать королеву Елизавету II и ее мужа герцога Эдинбургского Филипа в ходе их поездки в Канаду в 1957 году.

В начале 1960-х годов лорд Сноудон стал художественным советником журнала Sunday Times magazine. На протяжении своей карьеры он сотрудничал с такими журналами, как Vogue, Vanity Fair и The Daily Telegraph magazine.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх