Мужчина, знай это! Четыре причины оставаться толстым и счастливым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Иллюстративное фото.
Ожирение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Хочешь быстро похудеть? Не стоит: тебя, в меру упитанного, ни за что не настигнуть болезни, которые сплошь и рядом косят худых.

Нас чуть ли не с детства учили: мол, быть толстым — это плохо. А вот и нет. И вот четыре тому научно обоснованных причины, пишет Mport.ua.

Толстых почти не беспокоит преждевременная эякуляция

То есть толстяки редко кончают едва успев начать. Всему причина — большое количество гормона эстрадиола. Это женский гормон, который обычно вырабатывается у мужчин с избыточным весом. Особенно у счастливых обладателей жирка в области брюха. Гормон продлевает половой акт у таких носителей в среднем на 7,3 минуты. Гордись этим и хвастайся, что ты — гуру выносливости в сексе. Но не говори, что все это благодаря гормону не совсем мужской природы происхождения.

У толстых крепче иммунитет

Жир — твоя защита от инфекций, микробов и прочих бацилл. А когда они вовнутрь уже попали, организм начинает с ними бороться. И что он при этом активно сжигает? Правильно: жир.

Причина заключается в том, что жировые отложения на клеточном уровне взаимодействуют с иммунной системой, помогая ей бороться с болезнетворными гостями (согласно ученым-цитологам из Университета Чикаго).

А все тот же жир в районе брюха, между прочим, вообще ускоряет регенерацию клеток. То если ты ненароком поцарапаешься, задев собой подло выступающие концы мебели в квартире, то благодаря брюху скорее заживешь (чем такие же, но тощие мужчины).

Толстяков не настигнет слабоумие

Наваб Куизбаш — британский профессор с нетипичными британскими именем и фамилией. Проводил длительное и масштабное исследование, в котором приняли участие 2 миллиона людей в возрасте 55+. Профессор пришел к выводу, что толстяки на 18% реже страдают от слабоумия.

Причина в том, что у них нет избытка витаминов D и E. А ведь нехватка именно этих витаминов вызывает деменцию, склероз, слабоумие, болезнь Альцгеймера и т.д.

Толстяков не достанет ревматоидный артрит

Артрит. Страшная штука, вылечить которую практически нереально. Все, чем обычно занимаются — пытаются ослабить боль.

Но есть и хорошая новость. Поделился ею Карл Турессон, профессор медицины в Университете Лунда в Швеции. Он провел исследование, в результате которого пришел к вывожу:

  • хоть повышенная масса тела оказывает большее давление на кости, риск возникновения артрита у толстых снижается. Причина: тело вырабатывает гормоны, которые снижают риск появления этой болезни.

Забавный факт: вердикт, вынесенный Турессоном, касается исключительно мужского пола (в группе добровольцев для его эксперимента были одни мужчины — 363 чел). Так что, доедая десерт своей подруги, ты совершаешь благое дело (не только для ее фигуры, но и для своих костей).

Комментарии
Copy
Наверх