Писатель Евгений Гришковец назвал билет на «Викинг» самой худшей покупкой года (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Гришковец
Евгений Гришковец Фото: SCANPIX

Благодаря широкомасштабной рекламной кампании фильм "Викинг" собрал на новогодние праздники в России огромную кассу - один миллиард (!) рублей (чуть более 14 миллионов евро) за девять дней проката. И это не предел. И вот что по этому поводу думает Евгений Гришковец.

Напомним, ранее продюсер Максим Фадеев написал в своем блоге, что считает фильм "Викинг" очень жестоким, и дети не должны его смотреть, пишут Argumentiru.com.

"Я специально заранее проверил возрастные ограничения, так как с нами были несовершеннолетние дети (...) Глубоко убежден в том, что необходим публичный развернутый ответ чиновников «Роскомнадзора» на вопрос: на основании чего фильму «Викинг» было присвоено возрастное ограничение «12 +»", - пишет в Instagram Фадеев.

Евгений Гришковец - писатель и актер, также побывал 5 января в кинотеатре, и назвал в своем интернет-дневнике билет на фильм "Викинг" - самой худшей покупкой в этом году.

"С уверенностью могу сказать, что хуже я уже деньги в 2017 году не потрачу. Это просто невозможно. Я купил билет на фильм "Викинг"... Лучше бы я эти деньги потерял. "Викинг" это не просто плохо. Это стыдно. Надеюсь и верю, что никаким иностранным прокатчикам не придёт в голову показывать это кино в своих странах. Фильм «Викинг» говорит о стране изготовителе как о стране не просто региональной, но и во всех смыслах вторичной… Как о стране, которая изо всех сил хочет кому-то, а главное, самой себе доказать, что она может делать кино не хуже, чем… Какая это глупость! Как это надоело!!! Это надоело даже сильнее игры российской футбольной сборной", - пишет Гришковец в своей колонке.

Он добавил, что в фильме "Викинг" смысла и исторической правды куда меньше, чем в истории про хоббита и в "Звёздных войнах". Писателю также стыдно за рекламную кампанию "Викинга" с участием лиц Первого канала, которые даже не рекламируют этот фильм, а представляют его, как одну из главных новостей мирового масштаба.

Комментарии (1)
Copy
Наверх