Дарья Саар об ETV+: чтобы догнать ПБК, мне нужен бюджет в два раза больше нынешнего (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Саар.
Дарья Саар. Фото: ERIK PROZES/

Главный редактор ETV+ Дарья Саар в интервью rus.err.ee рассказала о предстоящих изменениях в программе и об основных проблемах телеканала. В их числе - ограниченный бюджет, отсутствие масштабных рекламных кампаний, синхронный перевод, отсутствие канала в пакетах Viasat, недостаточная мобильность информационной службы, определенные проблемы с синергией и пониманием телевизионного производства в ERR.

«Удастся ли к 2018 году догнать, например, Первый Балтийский канал (ПБК), у которого рейтинг составляет 5%? Вряд ли. Потому что я точно знаю, какой у меня бюджет и возможности для построения сетки передач. Чтобы догнать ПБК, который по сути является "репликой" российского Первого канала с местными окнами, и аудитория которого начала формироваться в 60-е годы прошлого века, мне нужно полностью перестроить сетку, усилить ее за счет мобильности, скорости реакции новостных программ, расширения корреспондентской сети и многообразия жанров. Но для этого мне нужен бюджет в два раза больше нынешнего. А годовой бюджет у ETV+ такой: официально 4,5 миллиона евро, но реально на производство программ идет только 1,8 миллиона. А еще нужна зрительская привычка, которая не формируется за один-два года», - сказала Дарья Саар.

Читайте интервью целиком на сайте rus.err.ee.

Комментарии (2)
Copy
Наверх