Стало известно, кто может представить Россию на «Евровидении» в Киеве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лазарев и Филипп Киркоров на «Евровидении-2016».
Сергей Лазарев и Филипп Киркоров на «Евровидении-2016». Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

Александр Панайотов может представить Россию на «Евровидении». Говорят, что финалист шоу «Голос» отправится на Украину, чтобы принять участие в престижном музыкальном конкурсе, передает Дни.ру.

Источник на «Первом Канале», отвечающем в этом году за трансляцию «Евровидения», сообщил, что кандидатуру Александра Панайотова уже одобрили в дирекции музыкального вещания телеканала.

Пока любая информация, касающаяся будущего конкурса, держится в строгом секрете, но как удалось выяснить Life.ru, в этом году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный отбор и не отбирать заявки на участие в конкурсе.

Исполнителя для «Евровидения» выберут, как в последние несколько лет, – советом российского оргкомитета. Уже через месяц Первый канал планирует озвучить свое решение представителям Международного музыкального конкурса, которым принадлежит исключительное право первыми официально назвать участника от той или иной страны.

В разговоре с журналистами сам Панайотов заявил, что пока ничего не знает о своем участии в конкурсе. "Я буду счастлив представить нашу страну на конкурсе – для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать", – признался Панайотов.

В музыкальной дирекции Первого канала пояснили, что пока не готовы назвать официально кандидата от России, несмотря на то, что "решение практически уже принято". 

Комментарии
Copy
Наверх