Просто жуть! Финско-эстонский «Бодом» заставит плакать от ужаса (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

По крайней мере, на это рассчитывали создатели финско-эстонского ужастика, который сейчас уже начал пугать зрителей в эстонских кинотеатрах.

В основу сюжета легла реальная история: в 1960 году на озере Бодом неизвестным маньяком были убиты четверо подростков. И теперь, много лет спустя, современные двое парней и две девушки решают переночевать в палатках в том самом месте. Один из ребят знает ту страшную историю досконально, а страшные истории для того и нужны, чтобы делать из них правильные выводы.

Фото: Plakat

Вы скажете, что по содержанию это обычный ужастик? Так-то оно так, но тот факт, что этот фильм – совместная работа финнов и эстонцев, вызывает интерес у жителей нашей страны. Согласитесь, любопытно взглянуть, хоть на мировых кинопорталах у фильма невысокие оценки.

А теперь немного истории. Озеро Бодом расположено около города Эспоо в 17 км от Хельсинки. В ночь на 4 июня 1960 года четверо подростков пошли в поход к озеру Бодом, где неизвестный преступник убил троих из них ножом и ранил четвертого. Выживший, Нильс Вильгельм Густавсон, после случившегося жил нормальной жизнью, пока в 2004 году его не обвинили в убийстве своих друзей. В октябре 2005 года окружной суд оправдал Густавсона по всем пунктам обвинения.

Убийства встревожили всю финскую общественность, а сюжеты о них стали популярны в средствах массовой информации в Финляндии, и в дальнейшем любая новая информация или гипотеза по данному делу привлекала большое внимание. Большим интересом пользуется в Финляндии и снятый в конце 2016 года фильм ужасов «Бодом».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх