Когда женщина купила этот участок земли, друзья посчитали ее сумасшедшей… Теперь они забрали свои слова обратно!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Когда 15 лет назад на экраны вышел фильм Питера Джексона «Властелин колец», многих зрителей очаровали дома некоторых его персонажей. Эти хоббиты, сказочный низкорослый народец, обитали в крайне уютных жилищах с круглыми дверцами на склонах холмов.

Для большинства хоббичьи «норки» так и остались фантазией. А вот американка Кристи Вольф восприняла фильм как руководство к действию!

Для своего крошечного дома авантюристка приобрела участок в каньоне реки Колумбия. С насыпанного ею холмика у порога открывается воистину волшебный вид, передает okok.life.

Узнав о планах Кристи, ее друзья покрутили пальцем у виска. Мало того что большую часть работы женщина собиралась делать сама, так еще и жилище ее было расположено вдали от больших дорог!

Сегодня, впрочем, туристы устроили к обители Кристи настоящее паломничество. До Новой Зеландии мало кто доберется, а больше на настоящий хоббитский домик полюбоваться попросту негде.

Подобно образцу из фильма, большая часть жилища женщины находится в глубине холма. Представляю, сколько пришлось потрудиться упрямице над этим проектом, но результат однозначно того стоит!

Снаружи домик Кристи выглядит настоящей норой из сказки. Внутри, однако, ты можешь найти все современные удобства.

Камин в этом жилище выглядит донельзя монументально. А ведь на самом деле он совсем не велик. Впрочем, людям, обитающим тут, его тепла хватает с головой.

Буквально каждая деталь интерьера домика пропитана ощущением сказки. Взять хотя бы этот небольшой шахматный столик, где застыли в ожидании фигуры. Так и кажется, что вот сейчас в дверь войдет пара гномов и продолжит партию!

И снова перед нами камин. Между прочим, именно он сразу же бросается в глаза тем, кто впервые входит в этот домик. Шикарное сооружение!

Посреди симпатичной миниатюрной комнаты эта кровать кажется настоящим воплощением уюта. Кстати, не только двери, но и окна в домике Кристи круглые. Хоббиты были бы счастливы поселиться здесь!

Вот такой вид открывается из домика изобретательной женщины. Да уж, за такое зрелище люди готовы платить немалые деньги! Расположенный ниже ролик позволит тебе разглядеть жилище Кристи во всех подробностях!

Построив «хоббитскую нору» и пожив в ней немного, женщина теперь сдает ее в кратковременную аренду. Сотни человек уже опробовали домик и написали о нем множество положительных отзывов!

Понравилось сказочное жилище Кристи? Покажи его друзьям, узнай, хотели бы они провести ночь-другую в таком домике!

Комментарии
Copy
Наверх