Ученые назвали самую главную причину, которая толкает людей на измену

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена, фото иллюстративное
Измена, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Люди вступают в долгосрочные отношения по разным причинам. Наиболее распространенной из них является то, что они чувствуют влечение к партнеру и хотят быть вместе с ним длительное время. 

После этого они оба вступают в моногамные отношения, в которых есть свои неписанные правила, передает Soulpost.

Эти правила должны быть обсуждены и согласованы для каждого из партнеров. О чем именно идет речь? Главный постулат моногамии – вы остаетесь верными сексуально и духовно одному человеку. К сожалению, большинство людей лишь предполагают, что будет с их отношениями, считая, что их и партнера загоняют в определенные рамки. В этом и заключается проблема.

На самом же деле, правила созданы для того, чтобы человек научился выносить решения и нести ответственность за них. Если решение не принимается, то нам кажется, что мы теряем контроль над собственной жизнью. В этом и состоит причина №1 для неверности ‒ измена часто заставляет нас чувствовать, что мы контролируем свою жизнь.

Кроме того, множество людей, которые изменяют, мужчины и женщины, делают это потому, что они чувствуют, что ими пренебрегают в отношениях. Как в сексуальной форме, так и в эмоциональном плане.

Большинство пар в моногамии сталкиваются с собственными ревностью и неуверенностью в желаниях наших партнеров, поэтому необходимо им противостоять, а также принять и признать истинные внутренние желания, которые не обязательно могут следовать норме моногамии.

Именно поэтому необходим откровенный разговор друг с другом, чтобы выяснить обоюдные правила, и возвращаться к ним так часто, как требуется, поскольку правила могут корректироваться, дополняться и т.д.

Измена ‒ это не всегда конец отношений. Если изменивший не ходит «налево» на постоянной основе, то можно поразмыслить о том, чтобы дать партнеру второй шанс, выяснив, почему это случилось, что привело к обману, а потом уже залечивать раны и, по сути, начать все сначала с новыми обязательствами и правилами. С любовью, терпением и усилиями с обоих сторон, после измены пара может вступить в более прочные отношения, чем прежде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх