Вот почему мужчины не могут иметь множественные оргазмы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс.
Секс. Фото: SCANPIX

Наука наконец-то объяснила, почему женщины могут испытывать много оргазмов подряд, а мужчины — нет.

Ученые из Международного общества по изучению сексуального здоровья женщин представили исследование, во время которого наблюдали более 2000 женщин и их оргазмы в течение трех лет. При этом эксперименте женщины удовлетворяли себя сами, пишет Soulpost.ru.

В ходе исследования выяснилось, что после первого оргазма женщины использовали различные методы давления и движения, чтобы достичь второго, третьего, четвертого и т.д. оргазма, из-за повышенной чувствительности в этой области. Это означает, что, если после оргазма вы прикасаетесь к одному и тому же месту в том же темпе и с тем же натиском, что и раньше, то вероятно снова ощутите пик удовольствия.

Физически установлено, что ничего не удерживает женщин от множественного оргазма, потому что женскому телу не нужно восстанавливаться после него, в отличие от мужчин.

Мужчины имеют длительный рефрактерный период после одного оргазма потому, что мужское тело должно производить больше спермы и заполнить придатки яичка, чтобы иметь возможность закончить снова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх