У Дмитрия Хворостовского обнаружили новую болезнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

Дмитрий Хворостовский попал в больницу. У всемирно известного оперного исполнителя обнаружили новую болезнь.

В Красноярске отменен концерт Дмитрия Хворостовского, запланированный на 22 декабря. Об этом сообщили в краевой филармонии. Продюсер певца рассказал, что артист сильно простудился и был доставлен в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом пневмония, сообщает телеканал "Енисей".

Как выяснили представители СМИ, Хворостовский уже плохо себя чувствовал, выступая 14 декабря в Москве, но 18-го числа дал еще концерт и собирался лететь в Красноярск. Но в аэропорту всемирно известному оперному артисту стало хуже. В итоге его забрала скорая.

Тем не менее, Хворостовский не намерен отменять свое выступление в Красноярске. Он собирается встретиться с земляками в феврале следующего года.

"От имени Дмитрия Хворостовского мы обращаемся к красноярцам. Дмитрий передает огромный привет. Он никогда не отменит концерт на своей родине. Насколько я поняла по голосу, он держится, в январе он возьмет паузу после терапии, а в феврале состоится концерт. Нет никакого повода для беспокойства, с основным диагнозом это не связано", – рассказала генеральный директор Красноярской краевой филармонии Юлия Кулакова.

В филармонии подчеркнули, что все билеты на концерт Дмитрия Хворостовского были раскуплены еще в ноябре.

Ранее певец отказался от дебютного участия в двух спектаклях "Дон Карлос" в Большом театре в Москве. 

Однако 54-летний Хворостовский дал понять, что не планирует делать перерывы в работе. "Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы, – пообещал Хворостовский. – Пение – это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру". 

Комментарии
Copy
Наверх