Как превратить лыжные ботинки в кроссовки? Смотрите трейлер комедии, которая прославит эстонский кинематограф

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Уже через два месяца, 17 февраля в кинотеатры поступит наиболее ожидаемый в следующем году отечественный фильм – приключенческая комедия «Герои». 

Как превратить лыжные ботинки в кроссовки? Об этом расскажет трейлер к новой приключенческой комедии «Герои»!

Бизнес в гостинице Viru, побег в Швецию и погоня за счастьем еще никогда не были приправлены столь искрометным юмором.

В 1980-ые годы, когда полиэтиленовый пакет является ценностью в Эстонии, а заграничные джинсы – заветной мечтой тысяч подростков, на Западе люди живут столь же роскошной жизнью, как в «Рыцаре дорог», «Санта-Барбаре» или «Полиции Майами».

Ральф (Мярт Пиус), Марио (Карл-Андреас Калмет) и Капп (Вейко Порканен) очень хорошо знают это. Когда власти начинают закручивать гайки в сфере выгодного бизнеса и ситуация становится опасной, они совершают побег в Швецию, чтобы примерить на себя хрустящую кожаную куртку Майкла Найта.

Для этой тройки, участников которой принимают за границей словно героев за то, что они совершили побег из-за железного занавеса, сначала море по колено. Однако, когда в душном центре по приему беженцев перед ними открывается мрачная реальность, настает время что-то предпринять.

Помимо трех главных героев, в фильме снимаются также Хенрик Калмет, Отть Сепп, Марика Барабанщикова, Тыну Карк, Андрес Двинянинов, Эско Салминен, походный микроавтобус Volkswagen и многие другие.

Фильм основан на оригинальном сценарии Мартина Алгуса, который помогал писать сценарий для фильма «Встреча одноклассников», побившего эстонский рекорд посещаемости. Режиссером-постановщиком является Яак Килми, который знаком кинозрителю в качестве режиссера фильмов «Дискотека и ядерная война» и «Революция свиней». Оператор фильма – Айгарс Сермукшс, художник – Катрин Сипельгас, художник по костюмам – Ану Ленсмент и монтажер – Тамбет Тазуя.

Продюсером фильма является Taska Film («Встреча одноклассников», «1944»), и распространителем – ACME Film.

Несмотря на то, что в фильме изображается определенная эпоха, его содержание, события и герои являются вымышленными. Совпадения с реальными лицами, именами или событиями случайны.

Сопродюсером фильма являются MRP Matila Röhr Productions (Финляндия) и Film Angels Productions (Латвия). В Эстонии производству фильма содействовали Эстонский институт кинематографии, Капитал культуры, компании Original Sokos Hotel Viru, Tallink, Cramo и другие.

Фильм «Герои» поступит 17 февраля в прокат в кинотеатрах по всей Эстонии.

PS! Заточить. Лыжные ботинки следует заточить, чтобы из них получились кроссовки, пригодные для ходьбы по улице. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх