Как сэкономить в предновогодней суете: 12 простых советов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MICHAEL NAGLE/AFP

Начнем с того, что экономия на праздновании Нового года и новогодних подарках не означает испорченного праздника, пишет GoRabbit.

Праздник дорог из-за приятной теплой атмосферы, радости и надежд на наступающий Новый год, а не из-за количества блюд на столе или подарка от коллег и приятелей. Подарок дорог и приятен не из-за его стоимости, а из-за оказанного знака внимания. Вот 12 простых советов, как сэкономить в предпраздничной суете.

1. Не бери кредиты на новогодние подарки. Разрежь свою кредитную карту надвое или просто спрячь.

2. Установи максимальный бюджет, который ты можешь потратить на подарки. Не хочешь потратить, а именно можешь потратить с учетом уровня твоего финансового благополучия.  

3. Сначала посмотри, сколько стоят в интернете те подарки, которые ты запланировал купить. Только потом иди в магазин и в первую очередь сравни цены в магазине с ценами в интернете.

4. Если ты ничего не запланировал, иди в магазин и записывай цены на все, что тебе понравилось. Когда придешь домой, найди цены на эти же товары в интернете.

5. Близкому человеку пообещай совместно купить подарок в начале января. Старайся покупать как можно меньше в период с 15 по 30 декабря, в этот период цены в магазинах достигают своего максимума.

6. Не верь вывескам «Скидка 50%». Перед Новым годом все скидки уже заложены в стоимость, увеличенную в разы.

7. Сделай упаковку подарка самостоятельно. Купи цветную бумагу и посмотри парочку обучающих видео по упаковке подарков.

8. Передари чужой подарок. Не округляй глаза, все так делают. Если тебе подарили бесполезные свечки или новогоднюю игрушку, смело передаривай ее дальше.

9. Отмечай новый год в большой компании друзей. Поделите расходы на всех или приходите в гости уже с готовыми блюдами. Так все сэкономят и деньги, и время.

10. Не покупай готовые салаты. Это и дорого, и негигиенично. Всегда приятнее есть салат, в качестве которого вы уверены на 100%. От сырных и колбасных нарезок тоже лучше отказаться.

11. Рассчитай порции. Не покупай лишних продуктов и не готовь на 10 человек, если вас всего двое.

12. Не ходи в магазин без составленного списка. Если ты заранее не продумаешь меню новогоднего стола, то рискуешь купить то, что тебе не понадобится и просто испортится.

Комментарии
Copy
Наверх