Вот как выглядят обычные люди из общественного транспорта в соцсетях. Это приложение в два счета вычислит любого!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Селфи. Снимок иллюстративный.
Селфи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Соцсети предоставляют нам возможность показать себя с желаемой стороны, и порой этот образ разительно отличается от реальной картины мира.

Российский фотограф Егор Цветков представил провокационный фотопроект, который бросает вызов современному обществу. Эти кадры ярко демонстрируют, как в гиперинформационном веке легко, благодаря социальным сетям, разведать, что собой представляет каждый из нас, пишет Ofigenno.com, по этой же ссылке можно посмотреть фотоподборку.

Цветков провел эксперимент: фотограф около 6 недель снимал попутчиков в метро Санкт-Петербурга, после чего с помощью специальной программы FindFace или Lookaund находил их аккаунты в ВКонтакте.

Невзирая на то, что люди из подземки выглядели вовсе не так, как в интернете, чудо-приложение распознало до 70 процентов незнакомцев.

Правду говоря, меня этот факт не то что испугал, но по крайней мере насторожил.

Подумать только: по ЛЮБОЙ фотографии, сделанной не с самого удачного ракурса, можна найти ЛЮБОГО человека.

Автор фотопроекта комментирует: «Быстрый анонимный поиск страницы человека в социальной сети дает возможность за секунды превратить безличный объект в близкого знакомого».

А ты вспомни сам: когда знакомишься на каком-то мероприятии с человеком, что ты делаешь первым делом? Правильно, ищешь его профиль в соцсетях. Наверное, это всё же дань времени, но каждый из нас сам выбирает, чем делиться в своем аккаунте... Правда же? Так вот, если тебя впечатлил этот фотопроект, нажми «Нравится» и поделись статьей с приятелями.

Комментарии
Copy
Наверх