Фото и видео: едва не погибший по дороге в Эстонию беженец Hizy Stone строит здесь карьеру рэпера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Рожденный в республике Слоновой Кости в семье простого офицера полиции, рэпер Hizy Stone бежал в Европу на судне для перевозки какао-бобов, имея при себе лишь два литра питьевой воды. Путешествие, которое могло бы стоить ему жизни, длилось 21 день.

Не секрет, что в 2002 году Кот-д’Ивуар подверглась повстанческому бунту, вследствие чего вспыхнула гражданская война, именно по этой причине лирика рэпера вращается вокруг вечной темы любви и мира во всем мире.

Фото: Промо

Выживший в этой войне, Hizy Stone около пяти лет проживает в Эстонии, имея постоянную работу и занимаясь творчеством. Второго ноября он выпустил дебютный альбом “Peace and Love”, а также одноименное музыкальное видео, снятое на улицах Таллинна при непосредственном участии прохожих, на данный момент собравшее более 10 тысяч просмотров на его официальном канале YouTube.  В Эстонии рэпер обрел второй дом, друзей и надеется начать здесь свою музыкальную карьеру. Он читает на английском, французском и итальянском языках. В скором времени планируется выпуск второго музыкального клипа – на песню “Believe in Me“.

Фото: Промо

Hizy Stonе более 10 лет своей жизни провел в жутких условиях военного конфликта, во время очередной бомбардировки родилась его дочь. Состоящий из 10 песен полноформатный альбом «Peace and Love» является своеобразным голубем мира.  Этот альбом -  не только наглядный пример музыкального таланта Hizy Stone, а также отображение его личного опыта – в первую очередь, пережитой им войны, а также социальных и политических потрясений.

Комментарии
Copy
Наверх