Самое яркое шоу: Lord of the Dance отпразднует свое двадцатилетие в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

9 ноября 2017 года в Таллинне состоится шоу прославленного хореографа Майкла Флэтли Lord of the Dance. 

В рамках мирового турне коллектив представит специальную программу в честь своего 20-летия. Жителям и гостям столицы сильно повезло, поскольку Таллинн был включен в юбилейный гастрольный тур благодаря многолетнему и успешному сотрудничеству местных организаторов Tallinn Concert Club с менеджментом труппы. Как показал опыт прошлых лет, прежние выступления Lord of the Dance прошли в Таллинне с оглушительным успехом. В этот раз шоу пройдет на самой современной площадке – на арене Tondiraba.

Для всех поклонников шоу Lord of the Dance местные организаторы делают большой подарок. До 21 декабря 2016 года на билеты действуют скидки.  

Таллинн хорошо знает и помнит именитых Lord of the Dance. Предыдущие два выступления прошли с аншлагом. В связи с большим интересом к шоу, в этот раз местные организаторы предложили провести спектакль на самой современной и вместительной площадке. Продюсеры международного шоу Lord of the Dance специально приехали в Таллинн, чтобы познакомиться с местом предстоящего выступления труппы.

Площадкой менеджмент Lord of the Dance остался доволен, и Эстония была включена в почетный юбилейный мировой тур прославленного коллектива. Остается лишь ликовать: к своему 20-летию шоу, показанное на лучших площадках мира, состоится и в Таллинне.

Новая постановка – это филигранная точность ставших уже классическими спектаклей с применением новой современной музыки, а также с использованием новой хореографии и сценических костюмов. Режиссером и хореографом нового шоу стал сам Майкл Флэтли, основатель труппы.

Рассказывая об этой постановке, в одном из интервью Флэтли сказал: «Наше шоу построено вокруг очень трогательного сюжета о мечте Маленького духа. У нас, как в жизни, борются добро со злом, любовь со страстью». Это знаменитая ирландская легенда о противостоянии повелителя танца, вступившегося за Маленького духа, и темного лорда Дон Дорха.

На арене Tondiraba произойдет «взрыв ядерной бомбы», вспыхнет сценическая битва скрипок и кордебалета под озарением 3D-эффектов и современной системы звука и освещения.

На протяжении всего спектакля словно в захватывающем фильме будет непрерывное меняться сцена действий. Передохнуть не будет времени, оторвать взгляд со сцены просто невозможно. Вас ждет захватывающий драматический спектакль, который поразит и загипнотизирует зрителей. Такое не просто запомнится надолго, а не забудется никогда. Но стоит принять во внимание важную деталь: никакие видеоролики и фотографии не передадут все магическое волшебство, которым наполнено это фантастическое шоу! Увидеть на экране - одно, увидеть вживую - другое.

В гастрольном туре принимают участие чемпионы мира по акробатике и великие звезды танца: Джеймс Киган - семикратный чемпион мира, Фергал Кини - девятикратный. Музыка для шоу написана композитором Джерардом Фахи, который завоевал множество титулов и наград в Ирландии, экспериментируя с различными музыкальными жанрами. Но сильнее всего на его музыкальный стиль повлияла этническая музыка, его композиции известны по всему миру.

Возможно, благодаря именно Lord of the Dance ирландский танец вышел на профессиональный уровень и стал востребован в качестве шоу по всему миру.

Фото: Pressifoto
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх