Эй, жители Эстонии! Вот пять мобильных приложений, которые сделают ваши праздники незабываемыми

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дед Мороз и телефон.
Дед Мороз и телефон. Фото: SCANPIX

Директор по обслуживанию клиентов Tele2 Сирли Селиов выбрала пять мобильных приложений, которые помогут веселее и проще отпраздновать Рождество.

«Каждый год мы заучивали стихи, пытались отыскать что-то красивое в скудном ассортименте открыток и с нетерпением ждали, когда же наконец по радио зазвучат любимые рождественские мелодии. И вот теперь все изменилось: маленький карманный помощник открывает для нас совершенно иные возможности, чтобы насладиться временем адвента», – говорит Сирли Селиов и называет замечательные приложения, которые помогут правильно приготовить рождественские блюда, избежать позора из-за невыученного стишка и порадовать близких оригинальными поздравлениями.

Jõulusalmid, или Рождественские стихотворения (iOS, Android) – это эстонское приложение содержит множество коротеньких стихов из одного или двух куплетов, которые помогут растопить сердце Деда Мороза и получить заветный подарок. У этого решения есть даже функция, предназначенная для стеснительных людей, – если надо, оно само прочитает выбранный стишок. Хорошее подспорье детям для подготовки к рождественским праздникам.

Red Stamp (iOS, Android) – позволяет создавать персональные электронные открытки для поздравления друзей с Рождеством. И если вы готовы потратить чуть больше времени, чтобы получить профессиональный результат, рекомендуем заглянуть на графический сайт graphicriver.net, где всего за несколько долларов можно выбрать подходящую заготовку из многих тысяч по-разному оформленных поздравлений и приглашений. Вам потребуются лишь элементарные навыки в деле обработки изображений, зато ваша открытка будет выглядеть так, будто вы потратили на нее уйму времени.

Elf Yourself (iOS, Android) – хотите сделать видео, где вы танцуете с друзьями в образе эльфов? Загрузите в приложение пять фото, выберите подходящий фон – и приложение само сделает забавный рождественский ролик, которым можно поделиться с друзьями и выложить в Facebook. Выглядит несколько необычно, зато весело.

BBC Good Food (iOS, Android) – приложение для тех, кто озабочен подготовкой рождественского застолья. С жарким из свинины или тушеной кислой капустой вы, скорее всего, и сами справитесь. Другое дело – более изысканные рождественские блюда, которые готовят в разных странах мира. И здесь без помощи приложения уже не обойтись. Все рецепты на английском языке, зато они сопровождаются иллюстрациями и полезной информацией, например, о калорийности блюда, чтобы вы могли заранее запланировать время для дополнительных тренировок. Рождественские пирожные с марципаном, амаретто и прочими вкусностями выглядят восхитительно и кажутся весьма сложными в приготовлении, однако на самом деле с ними справится каждый – было бы желание.

Christmas Radio (iOS, Android) – это приложение черпает свои запасы из популярной среды интернет-радио Shoutcast и, как уже ясно из его названия, содержит исключительно рождественский репертуар – слушайте хоть целый день напролет! Разумеется, вы можете донимать этой музыкой своих коллег или использовать ее как фон во время празднования Рождества.

Ну а для тех, кто насытится традиционной рождественской музыкой, среди каналов потокового вещания есть весьма любопытные альтернативы. В музыкальном приложении Deezer, например, можно найти альбомы рождественских песен в стиле блюграсс, который представляет собой разновидность кантри и распространен в основном в южных штатах США.

Комментарии
Copy
Наверх