В эстонском эфире появился новый канал на русском языке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Первый в Эстонии новогодний канал на русском языке уже в эфире.

Провайдер телекоммуникационных услуг Starman на эксклюзивных правах включил в декабре в свою сетку вещания новый развлекательный новогодний канал на русском языке – сезонный канал Деда Мороза, предназначенный для всей семьи.

Телеканал Деда Мороза – единственный сезонный телеканал на русском языке, который вещает каждый год в рождественско-новогоднюю пору: с начала декабря по конец января. В декабре этого года канал впервые появился на телеэкранах Эстонии в сети телекоммуникационного оператора Starman.

Сетка вещания и наполнение телеканала предназначены для русскоязычного телезрителя и семейного просмотра. В эфир выходят как проверенные годами и любимые детьми и их родителями  российские и советские мультфильмы и художественные фильмы, так и самые популярные зарубежные семейные киноленты и детские развлекательные и обучающие программы.

В эфире канала представлена старая добрая советская классика «Снегурочка», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Зима в Простоквашино», «Ну, погоди!», «Варвара краса – длинная коса», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Двенадцать месяцев» и т.д. Семейного просмотра ждут и мировые рождественские хиты - «Гринч: Похититель Рождества», «Ноттинг Хилл», «Выжить в Арктике», «Рождественские приключение Бетховена», «Миссис Санта Клаус» и другие любимые фильмы.

Детей наверняка заинтересуют такие фильмы как «Новогодние приключения Барби», «Пингвиненок Пороро», «Снежная королева». Всей семьей можно будет посмотреть комедийную новогоднюю трилогию «Елки», а так же историю о праздновании Нового года в царской России – «Елки 1914» и новейшее продолжение саги – «Елки лохматые» о новогодних приключениях домашних питомцев.

В числе особенностей телеканала – специальная обучающая программа и мастер-классы для детей «Новогодняя мастерская»: совместные полезные развлечения для детей и родителей, блюда на праздничный стол, новогодний декор своими руками.

«Мы получили эксклюзивные права на трансляцию сезонного телеканала Деда Мороза и надеемся, что его праздничное содержание понравится как детям, так и их родителям. Канал появился в телевизорах наших клиентов под номером 301 совершенно бесплатно», - пояснила специалист Starman по русскоязычному сегменту Мария Иконникова. Телеканал Деда Мороза будет доступен в эфире телеоператора Starman до 31 января 2017 года в пакетах цифрового телевидения S, M, L (S RUS, M RUS,  L RUS).

Телеканал Деда Мороза производит французский медиа-холдинг Lagardere Thematiques, который также владеет популярнейшими детскими телеканалами Gulli и TiJi.

Комментарии
Copy
Наверх