Известная модель борется с тяжелой болезнью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LAURENTVU/SIPA/LAURENTVU/SIPA/Scanpix

Известная модель Джиджи Хадид призналась, что страдает тяжелым заболеванием. Из-за своего недуга она стремительно теряет вес.

У 21-летней Джиджи Хадид болезнь Хасимото. Это хроническое заболевание щитовидной железы. Прославленная модель проходит необходимый курс лечения, пьет медикаменты, однако все равно стремительно теряет вес.

Так, зрители ежегодного шоу известного бренда нижнего белья Victoria's Secret отметили, что Джиджи сильно похудела. Модели пришлось оправдываться. «За последний год мой метаболизм круто изменился.

Мне диагностировали болезнь Хасимото, это заболевание щитовидной железы. На данный момент я уже два года борюсь с заболеванием», – цитирует модель журнал People.

Чтобы совсем не выглядеть дистрофиком, манекенщица активно занимается спортом. «Я просто хотела, чтобы в нужных местах у меня были мышцы и чтобы моя фигура выглядела привлекательно», – объяснила Джиджи.

Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хасимото) – хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза. Причина болезни – частичный генетический дефект иммунной системы.

В результате в клетках эндокринных желез происходят специфические морфологические изменения различной степени выраженности. Развивается постепенно – по мере нарастания деструктивных изменений ткани щитовидной железы возможно развитие гипотиреоза.

Отметим, что у всех родственников Джиджи есть различные заболевания. Так, в октябре прошлого года ее мать Иоланда Фостер, которая на протяжении долгих лет вела борьбу с болезнью Лайма, рассказала, что от того же заболевания страдают ее младшие дети – дочь Белла и сын Анвар Хадид.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх