Десять ошибок, из-за которых ваш телефон портится уже через год-два (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Johan-Paul Hion

Производители специально вам об этом не рассказывают.

Многие люди относятся к своим айфонам как к детям или внукам. Но все равно неправильно ими пользуются. Т.е. делают все, чтобы он "умер" преждевременной смертью, пишет Lifter.

Сейчас мы расскажем вам об ошибках, которые делают все.

1. Вы никогда не выключаете свой телефон.

На самом деле выключать телефон нужно хотя бы раз в неделю. Потому что если вы этого не делаете, то серьезно вредите аккумулятору смартфона. Если вы используете iPhone как будильник, прекратите это делать. Пользуйтесь традиционными часами хотя бы иногда!

2. У вас все время включены Wi-Fi и Bluetooth.

Выключайте эти модули каждый раз, когда они вам не нужны. Это предотвратит потерю запаса энергии и работоспособности аккумулятора. Ну, и с самими модулями тоже действует правило: чем реже используешь, тем дольше служит.

3. Вы используете телефон в экстремальных погодных условиях.

Ни один смартфон не создавался для того, чтобы противостоять горячей или морозной погоде. Айфон, например, разрабатывался таким образом, чтобы мог нормально работать при температуре от нуля до 35 градусов по Цельсию. Если он будет нагреваться на солнце под окном, то аккумулятор может не только испортиться, но и взорваться! Подобных случаев полно.

Так что держите айфон в кармане всякий раз, когда на улице слишком холодно или слишком жарко. И никогда не оставляйте его под прямыми солнечными лучами. Старайтесь не пользоваться им под дождем.

4. Вы ставите его на зарядку на всю ночь.

Это тоже для него плохо. Потому что батарея портится гораздо быстрее, когда заряжена на 100%. Старайтесь по возможности всегда отсоединять устройство от зарядного устройства после его зарядки.

5. Вы ждете, когда телефон разрядится до 0%, а потом - зарядится до 100%.

Современные аккумуляторы в мобильных гаджетах в этом не нуждаются. Более того, литиевые батареи, которые используются в смартфонах последних лет, наоборот этого не любят.

Оптимальный режим для них - это работа в диапазоне 50-80%. Глубокая разряда девайса убивает его - равно и как "чрезмерная зарядка".

6. Вы используете неоригинальное зарядное устройство.

Этим грешат едва ли не все владельцы гаджетов Apple: шнуры в оригинальных зарядках слишком уж быстро перетираются, а стоят не так мало. И все-таки, старайтесь не использовать поддельные зарядные устройства.

Это тот самый случай, когда скупой платит дважды: зарядка неизвестного происхождения почти гарантированно уничтожит аккумулятор устройства. А то и вовсе может взорвать его! Случаев, когда такое случалось, в интернете полно.

7. Никогда не чистите устройство

На поверхности вашего айфона намного больше бактерий, чем вы думаете. Их на нем больше, чем на ободке унитаза или в миске с собачьей едой!

Apple рекомендует чистить поверхность устройства безворсовой тканью. Для собственного же здоровья.

Ну и для здоровья айфона тоже. Особенно это касается чистки разъема для зарядки. Если в нем слишком много пыли, то это может навредить устройству! Используйте зубочистки или специальные иглы.

8. Вы держите его в руках, когда ходите по улице

На долю айфонов приходится 40% всех мировых краж на улице. Так что будьте осторожны при их использовании в публичных местах.

9. Вы разрешаете всем приложениям использовать функции геолокации

Никогда так не делайте. Оставьте эту возможность только для навигационных программ и, возможно, для Uber.

Потому что если разрешать это делать вообще всем загруженным программам, ваша батарея будет разряжаться в полтора-два раза быстрее, чем могла бы, будь вы внимательнее.

10. Вы разрешаете приложениям бомбардировать вас уведомлениями

Вы можете быть уведомлены, но можно запретить большинству программ рассылать вам уведомления на главный экран. Этим вы не только сэкономите заряд аккумулятора, но улучшите свои навыки концентрации: меньше отвлечений - больше работы.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх