Кристина Орбакайте о болезни: это необратимый процесс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте Фото: SCANPIX

Кристина Орбакайте считает, что голос – тот же инструмент, и он требует такой же заботы и внимания. Однако если уже заболел, то это, по словам певицы, "необратимый процесс", передает Дни.ру.

Утверждение, что голос могут спасти сырые яйца, стало притчей во языцех. Кристина Орбакайте решила высказаться на эту тему. В частности, артистка дала понять, что не стоит питать большие надежды на такой метод.

"Если ты уже заболеваешь, это необратимый процесс. Яйца уже не помогут. Медицинские ингаляции спасают. Я верю, например, в дыхательную гимнастику Стрельниковой. Мне она порой помогает больше, чем распевка. Эта гимнастика, кстати, хороша как профилактика простудных заболеваний", – отметила Кристина Орбакайте.

Певица рассказала о методах борьбы с недугом. "Если чувствуешь, что с голосом что-то не то, пшикаешь лекарства, грызешь какие-то леденцы специальные, пьешь только теплое. Голос – тот же инструмент. Ты должен за ним следить. Нельзя невнимательно относиться к себе. Если, например, следишь за своей внешностью, фигурой, надо следить и за своим аппаратом", – цитирует артистку "Телепрограмма".

К слову, Кристина, мать троих  детей, выглядит великолепно. "Свезло. Хорошие гены. Конечно, для съемок и концертов подобрать правильный образ мне помогают стилисты, визажисты, а в основном, для того чтобы хорошо выглядеть, нужно высыпаться, заниматься спортом и правильно питаться. После рождения Клавочки это трудно, но я стараюсь", – поделилась секретом хорошей внешности Кристина.

Комментарии
Copy
Наверх