Министр финансов Украины назвал условия переноса «Евровидения-2017» в Москву

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джамала на конференции после победы в "Евровидении-2016".
Джамала на конференции после победы в "Евровидении-2016". Фото: Eero Vabamägi

Глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк раскрыл в своем Facebook условия переноса конкурса «Евровидение-2017» на территорию России, пишет TopNews.

Данилюк отметил, что появившиеся в СМИ сообщения о планах передать право проведения конкурса в 2017 году России не соответствуют действительности.

"Правительством было сделано все необходимое для обеспечения полного финансирования мероприятия: выделены 430 млн. грн. гарантий, а также предусмотрено в бюджете на 2017 год 455,7 млн грн. Также Киев как победитель конкурса на право проведения Евровидения уже выделил 50 млн. грн. в этом году и предусмотрел еще 150 млн. грн. в следующем", - отмечает глава ведомства.

Он подчеркнул, что "единственное спасение для авторов таких нелепых новостей" - победа РФ в следующих конкурсах Евровидения.

"Думаю, шанс на успех имели бы перепев Киркоровым Party like a Russian (песня американского исполнителя Робби Уильямса - прим.ред.) или исполнение гимна Украины хором Генштаба РФ", - написал он.

Ранее немецкая газета Bild сообщила о планах переноса «Евровидения-2017» с Украины в Россию. Такое предложение якобы рассматривается в преддверии генеральной ассамблеи Европейского вещательного союза, в рамках которого должно быть принято решение о месте проведения конкурса.

Комментарии
Copy
Наверх